Семинар-совещание на тему: «О ходе реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах».

С 16 по 22 мая в г. Ялта республики Крым состоялся Всероссийский семинар-совещание для заместителей председателей, ответственных за организационную и информационную работу, социальное партнерство, правовых и технических инспекторов труда Профсоюза на тему: «О ходе реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах».

148 работников профсоюзных организаций региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза из более 80 регионов России собрались для обмена опытом и получения новых компетенций.

Открыли семинар-совещание председатель Профсоюза Водянов Н.А., председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Ставрополя территориальной организации Профсоюза Сазонов В.В., Заместителяи Председателя Профсоюза Шелобанова О.В. и Шестакова Т.В., которые поприветствовали участников семинара.

Участники семинара узнали о важных изменениях в трудовом законодательстве в 2021 году, об дистанционной работе и СЗВ-ТД, о причинах возникновения производственных конфликтов и способы их урегулирования, о стратегии организационного укрепление и продвижение профсоюзных соцсетей.

При работе в группах помимо лекционного материала были проведены и практические занятия, где более подробно рассматривалось то или иное направление деятельности, недостатки и положительный опыт работы терорганизаций на своих же примерах.

Итогом всех обучающих дней стал круглый стол, на котором от каждой тематической группы был представлен конкретных план действий в зависимости от направления деятельности и даны рекомендации по улучшению работы профорганизации по данному направлению.

Новосибирскую областную организацию Профсоюза представляли: Суховеева А.А. — специалист по организационной работе и Пухов И.А.- правовой инспектор труда Профсоюза.