Обучение для членов Профсоюза в районах Новосибирской области.

Обучение профсоюзного актива является важной составляющей работы каждого отраслевого профсоюза. К сожалению, члены профкомов и председатели из районов Новосибирской области не всегда могут принять участие в обучающих семинарах по причине большого расстояния до регионального центра. Поэтому Новосибирской областной организацией Профсоюза было принято решение о проведении семинаров в 2022 году для профсоюзного актива в каждом из районов Новосибирской области, где работают первичные профсоюзные организации.

28 апреля такой семинар был проведен для членов Профсоюза Искитимского и Черепановского районов Новосибирской области. В результате проведения семинара члены Профсоюза получили знания об основах организационной работы первичной профсоюзной организации, включая таки вопросы, как особенности приема новых членов в Профсоюз и их исключение, проведение заседаний профкома и собраний, оформление протоколов), а так же узнали об основных изменениях трудового законодательства в 2022 году и рассмотрели подробно нормы Трудового кодекса, защищающие членов первичной

В мае 2022 года будет проведен семинар для профсоюзного актива города Бердска. профсоюзной организации, председателя и его заместителей. Технический инспектор труда Профсоюза по Новосибирской области подробно разобрал с участниками семинара изменения в области охраны труда. Особое внимание было уделено комиссиям (комитетам) по охране труда и работе уполномоченных по охране труда.

В завершении семинара с участниками поработала психолог Светлана Николаевна Ковыляева, которая рассказала о способах мотивации работников и провела специальное тестирование.

Председателем Новосибирской областной организации Профсоюза Юрием Кожуховым были вручены Благодарности Президиума профсоюзному активу по итогам работы в 2021 г.