Работа на территории

Работа на территории

В мае 2022г. работниками аппарата Новосибирской областной организации Профсоюза проводились  мероприятия в городе Бердске Новосибирской области.
Работа началась с проведения проверочных мероприятий работодателей города Бердска. Инспекторы Профсоюза проверили соблюдение трудового законодательства и условий охраны труда в администрации города Бердска, в Центре муниципальных услуг и Пансионате ветеранов труда имени Калинина. По всем выявленным нарушениям были составлены акты, а работодателям выданы представления.
Наиболее высокий уровень соблюдения норм действующего законодательства был зафиксирован в администрации города Бердска. Такие высокие показатели были отмечены председателем Новосибирской областной организации профсоюза Юрием Кожуховым на аппаратном совещании в администрации города Бердска 30 мая 2022г.
Юрий Кожухов поблагодарил главу города Бердска Евгения Шестернина за оказанное содействие при проведении проверок, а также за эффективное сотрудничество с профсоюзными организациями. В рамках совещания Евгений Шестернин был награждён Благодарностью председателя Новосибирской областной организации Профсоюза.
31 мая для профсоюзного актива города Бердска был проведён семинар. На семинаре были рассмотрены вопросы организационной работы в первичной Профсоюзной организации, изменения действующего законодательства, а также новые нормы Трудового кодекса в сфере охраны труда. Клинический психолог провел для участников семинара тренинг на тему «Навыки эффективной коммуникации».
В завершении семинара председатель Первичной Профсоюзной организации администрации города Бердска Людмила Шишкина была награждена Почётной грамотой Новосибирской областной организации профсоюза за активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза. Работа Людмилы Сергеевны Шишкиной в должности председателя всегда характеризовалась как активная и ответственная, что подтверждается высокой численностью членов Профсоюза.