Сегодня Молодежный совет Новосибирского ПРГУ Молодежный совет ПРГУ провел первое в 2023 году заседание



Был выбран интересный формат заседания, когда участниками стали не только члены Профсоюза, но и не вступившие в Профсоюз молодые сотрудники и работники организаций и учреждений, где работают наши первички.

Рассмотрены разные темы: от необходимости планировать работу и направлений, где может полезен Молодежный совет, до большой пользы от наличия профсоюза для работодателя.

Каждый участник рассказал о причинах и ожиданиях вступления в профсоюз, а не члены (пока) Профсоюза поделились своими представлениями о Профсоюзе.
Заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Павел Куканов рассказал о новых возможностях для Молодежных советов в виде грантов и конкурсов, а также новом интересном формате работы Молодежном клубе Федерации профсоюзов Новосибирской области, который расширил формат молодежного совета и объединяет активных членов Профсоюза вне зависимости от возраста.

Заседание проходит в формате живого диалога, который был отлично организован председателем Молодежного совета Виктория Карпукова .

Такой формат интересен еще тем, что областная организация Профсоюза Профсоюз госучреждений Новосибирской области получает обратную связь о работе профкомов и председателей на местах.