Памяти Сорокиной В.Л.

6 апреля 2023 года не стало Валентины Леонидовны Сорокиной, бывшего председателя Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Как строилась карьера Валентины Леонидовны в Профсоюзе за годы работы, расскажем в нашей статье, посвященной этому прекрасному человеку и умелому руководителю.

Сорокина Валентина Леонидовна родилась 14 апреля 1949 года в г. Новосибирске.

Трудовую деятельность начала в 17 лет, сразу после окончания школы, в должности лаборанта Новосибирского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института трикотажной промышленности.

В 1974 году Сорокина В.Л. окончила Новосибирский институт народного хозяйства с присвоением квалификации «экономист».

С 1973 года работала в должности инженера Управления материально-технического снабжения Западно-сибирского района.

В октябре 1979 года началась карьера Валентины Леонидовны в профсоюзных органах: президиум обкома утвердил Сорокину В.Л. в должности заведующего отделом производственно-массовой работы обкома профсоюза, а уже в декабре этого же года вошла в состав комитета и президиума Новосибирской областной организации Профсоюза.

Из характеристики на Сорокину В.Л.: «За период работы в данной должности т. Сорокина В.Л. показала себя добросовестным работником, прилагает усилие и старание к познанию форм и методов профсоюзной работы и, в частности, работы профсоюзных организаций в совершенствовании социалистического соревнования в трудовых коллективах».

В 2008 году председатель Новосибирской областной организации Профсоюза Дудкин Александр Михайлович досрочно сложит полномочия и Валентина Леонидовна решением членов Комитета впервые займет должность председателя, пока в качестве исполняющего обязанности, а с 2010 года будет избрана делегатами XXVII(V) отчетно-выборной конференции на первый 5-летний срок.

В 2015 году Валентине Леонидовне вновь будет оказано доверие. И она закончит свою  карьеру в Профсоюзе в 2019 году, отдав почти 40 лет благородному делу — служить людям, защищая права членов Профсоюза!

Новосибирская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации выражает глубокие соболезнования близким и друзьям в связи с преждевременной смертью Валентины Леонидовны Сорокиной.